Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

Растет спрос на услуги кредитных брокеров

01.03.2022

На фоне санкций, под которые попали крупные банки
Ограничения, наложенные США на российские финансовые организации, сыграли на руку частным брокерским компаниям. На минувшей неделе они зафиксировали приток клиентов и повышение интереса к брокерским услугам со стороны инвесторов.

Об этом в понедельник сообщил «Коммерсант».

В «БКС Мир инвестиций» только за два последних дня прошлой недели количество открываемых счетов выросло в четыре раза по сравнению с предыдущими. «Значительный спрос на открытие счетов и перевод активов и денежных средств» подтвердили в «Ренессанс Капитал». Такая же тенденция в «Финаме».

Участники рынка связывают это запретом на работу с рядом крупных российских банков, наложенным США. Поэтому как корпоративные, так частные клиенты начали искать способы управлять счетами и инвестициями в компаниях поменьше.

В России брокерские услуги предоставляют не только финансовые гиганты, но и небольшие компании, развивающиеся, в том числе, по франшизе. Среди них «Финансовые партнёры», Capfinex, SopranoCapital, «Готовый бизнес» и др. Стоимость такой франшизы колеблется в диапазоне от 300 до 700 рублей не считая стартовых вложений.

ИСТОЧНИК: сайт"buybrand.ru"