Масштабируем бизнес во франчайзинговые сети для увеличения чистой прибыли

В Подмосковье отменяют масочный режим и антиковидные проверки бизнеса

16.03.2022

на предприятиях отменили социальную дистанцию

Вслед за столичными властями администрация Московской области приняла решение ослабить антипандемийные ограничения. С сегодняшнего дня в регионе отменен обязательный масочный режим и сняты требования по соблюдению социальной дистанции в общественном транспорте, на объектах торговли, предприятиях и в организациях.
Кроме того, контрольно-надзорные органы прекращают антиковидные проверки бизнеса. Это касается органов власти области и Роспотребнадзора.

Также ранее стало известно о том, что весь год в Подмосковье будет действовать мораторий на плановые проверки субъектов малого и среднего бизнеса. Об этом рассказала зампред областного правительства — руководитель регионального Мининвеста Екатерина Зиновьева.

Мораторий вводится в рамках принятого на федеральном уровне пакета антикризисных мер, направленных на поддержку малых и средних предпринимателей.

«У нас под эту меру попадают все наши субъекты малого и среднего предпринимательства, а это 398 тысяч компаний», — цитирует Зиновьеву «Подмосковье сегодня».

Она также отметила, что теперь, согласно изменениям, внесенным в КоАП, за первое нарушение без угрозы или причинения вреда жизни или здоровью выносится предупреждение, а не назначается штраф.

ИСТОЧНИК: сайт "buybrand.ru"